пятница, 3 мая 2024 г.

Ясно, без осадков, +3 +5 oC
Ветер северный, -1-1 м/с

Новости / 2005 / Апрель / 7

Постановлением Правления Управления тарифно-ценовой политики от 4 апреля № 6-тр "О тарифах на пассажирские перевозки автомобильным транспортом, осуществляемым в режиме "маршрутное такси"" утверждаются и вводятся в действие с 16 апреля 2005 года предельные тарифы на проезд пассажиров в автобусах, работающих в режиме "маршрутное такси", для юридических и физических лиц, осуществляющих перевозки в городском сообщении, независимо от организационно-правовых форм и форм собственности за одну поездку (с учетом налога на добавленную стоимость):
- 8 рублей (автобусы вместимостью до 20 посадочных мест включительно);
- 7 рублей (автобусы вместимостью свыше 20 посадочных мест) (пункт 1 постановления).
Утверждаются и вводятся в действие с 16 апреля 2005 года предельные
тарифы на проезд пассажиров в автобусах, работающих в режиме "маршрутное такси" пригородного сообщения - в черте города по тарифам, установленным пунктом 1 данного постановления, за чертой города в зависимости от расстояния поездки с взиманием дополнительной платы в размере 1 рубля (с учетом налога на добавленную стоимость) за одну зону: 1 зона - до 5 километров включительно, 2 зона - свыше 5 до 10 километров включительно.
Проезд пассажиров в автобусах, работающих в режиме "маршрутное такси" пригородного сообщения протяженностью свыше 10 километров за чертой города, осуществляется по предельному тарифу 60 копеек (с учетом налога на добавленную стоимость) за каждый километр пути маршрута.
Для конкретных маршрутов размеры тарифов на проезд пассажиров в автобусах, работающих в режиме "маршрутное такси", устанавливаются с учётом местных условий перевозчиками по согласованию с горрайадминистрациями с указанием остановочных пунктов, включая остановочные пункты в черте города.
Разрешено до 1 сентября 2005 года в порядке эксперимента перевозчикам взимание за проезд пассажиров в городском сообщении дополнительной платы в размере 2 руб. (с учетом налога на добавленную стоимость) за поездку с 23 часов до 6 часов.
7 апреля 2005 г. // ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ