четверг, 2 мая 2024 г.

Новости / 2006 / Июнь / 13

Турнир по конному спорту

Еще фото
11-12 июня, в День России, на территории конно-спортивного комплекса поселка Ледно Урицкого района Орловской области прошел турнир Центрального федерального округа по конному спорту. Организатором выступило региональное отделение Всероссийской политической партии "Единая Россия", а генеральным спонсором - Всероссийский банк развития регионов.
В торжественной церемонии открытия турнира принял участие Губернатор Орловской области Егор Строев. Брянщину представляли заместитель Губернатора Евгений Кузавлев, руководитель исполкома Брянского регионального отделения партии "Единая Россия" Владимир Прояненков, помощник главного федерального инспектора в Брянской области Николай Кара.
Вниманию участников праздника была представлена обширная спортивная программа, состязания по конкуру с участием мастеров конного спорта из Москвы, Тамбова, Курска, Смоленска, Воронежа, Брянска. От Брянской области было представлено две команды: КСК "Эклипс" (г.Фокино) и КСК "Казачок" (г.Брянск). В программе соревнований было три конкура: 120 см, 130 см, и 140 см. Всадники верхом на лошадях за определенное время преодолевали (точнее - перелетали) по десять препятствий на четырехсотметровой трассе. 12 июня для брянских наездников был неудачным днем. В конкуре 120 см троих наших всадников исключили с маршрута за три неповиновения лошади, то есть отказ прыгать через препятствия.
Для детей было организовано прогулочное катание на лошадях.
На площадках прошли народные гулянья, работали выездные буфеты.
В завершении праздника победителям и участникам соревнований и конкурсов вручили призы и памятные подарки.
13 июня 2006 г. // ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ