четверг, 2 мая 2024 г.

Ветер северный, 2-4 м/с

Новости / 2006 / Июнь / 13

Презентация книги

15 июня 2006 г. в 14.00 ч. в Брянской областной научной универсальной библиотеке им. Ф.И. Тютчева состоится презентация работ доктора педагогических наук, профессора кафедры художественного образования БГУ им. И.Г. Петровского Галины Гавриловны Сергеичевой.
Будут представлены книги:
? "Гуманистическое воспитание детей в общественном дошкольном образовательном учреждении",
? "Методические и дидактические материалы по гуманистическому воспитанию детей",
? "Программа и методические рекомендации по гуманистическому воспитанию детей в дошкольных образовательных учреждениях".
В презентации примут участие:
преподаватели БГУ им. И.Г. Петровского :
? Сергеичева Г.Г. – доктор педагогических наук, доцент,
? Тонких А.П. – декан социально-педагогического факультета, кандидат физико-математических наук, доцент,
? Лысенко В.Г. – зав. кафедрой художественного образования, кандидат педагогических наук, доцент,
? Власов В.Н. – зам. директора по научной и учебно-методической работе Брянского кооперативного техникума, кандидат педагогических наук,
? Горбачев В.Г. – зам. председателя комитета по образованию, науке и массовой информации, депутат Областной Думы, кандидат философских наук, доцент,
? Слюняева И.Ф. – кандидат педагогических наук, доцент кафедры художественного образования,
? Семенищенкова Л.Л. – кандидат филологических наук, доцент кафедры художественного образования,
? Савченко Е.А. – кандидат педагогических наук,
? Шаройко Т.А. – главный специалист управления образования.
Рогонов П.П. – директор филиала МПГУ, кандидат философских наук, доцент.
Информационное сопровождение:
выставка "Из работ доктора педагогических наук, профессора кафедры художественного образования БГУ Галины Гавриловны Сергеичевой".

Сергеичева Г.Г. в 1963 г. окончила Ленинградский государственный педагогический институт им. А.И. Герцена с отличием. После окончания института работала воспитателем в детском саду, методистом детского сада, 15 лет преподавала в Полоцком педагогическом училище им. Франциска Скорины. Именно тогда она по рекомендации доктора психологических наук, профессора А.А. Люблинской познакомилась с И.П.Ивановым, с деятельностью Коммуны им. А.С. Макаренко, которой он тогда руководил. Стала работать над проектом "Использование идей А.С. Макаренко в детском саду".
В 1992 г. (спустя 17 лет), Галина Гавриловна, уже работая (по рекомендации И.П. Иванова) в Могилевском государственном педагогическом институте им. А.А. Кулешова, защитила в НИИ дошкольного воспитания Российской Академии образования кандидатскую диссертацию по теме "Формирование общественной направленности у шестилетних первоклассников", а в 1999 г. докторскую диссертацию по теме "Теория и методика гуманистического воспитания детей 3-7 годов жизни" - в БГУ им. акад. И.Г. Петровского. В настоящее время Г.Г. Сергеичева заведует общественной лабораторией, деятельность которой связана с изучением проблемы нравственно-речевого развития детей дошкольного возраста.
13 июня 2006 г. // ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ