суббота, 20 апреля 2024 г.

Погода в Брянске днём
Ясно, без осадков, +11 +13 oC
Ветер южный, 0-2 м/с

Новости / 2007 / Ноябрь / 19

Школа № 1 г. Унеча справила новоселье

Новое здание общеобразовательной школы № 1 г. Унеча
Старое здание школы № 1
Еще фото
17 ноября в Унече Губернатор Николай Денин, и. о. заместителей Губернатора Вячеслав Папян, Тамара Старченко и Анатолий Теребунов, заместитель председателя областной Думы Анатолий Бугаев и другие официальные лица приняли участие в ряде мероприятий.
Во-первых, средняя общеобразовательная школа № 1 г. Унеча справила новоселье. Она была основана в 1939 году и располагалась в 2-этажном обветшавшем здании. В 2003 году началось строительство нового 3-этажного здания, которое рассчитано на 425 мест.
Подрядчики, действительно, потрудились на славу. В просторном кирпичном здании средней школы разместились учебные кабинеты, компьютерный класс, библиотека, столовая на 100 мест, актовый зал на 261 место, медпункт, кабинет стоматолога. Словом, современное здание, оснащенное мебелью и оргтехникой. Правда, нет спортивного зала. Но Губернатор порадовал ребятишек:
— В 2008 году вам построят учебно-спортивный центр. На 2007 год уже заложены определенные средства.
Николай Денин выразил слова благодарности строителям, а коллективу школы пожелал, чтобы всегда были первыми.
В настоящее время в школе обучается около 500 учеников. Педагогический коллектив школы, возглавляемый Соловьевой Любовью Сергеевной, насчитывает 44 человека. 32% учителей имеют высшую квалификационную категорию, 57% — первую, остальные — 2-ю квалификационные категории. Нагрудным знаком «Почетный работник общего образования РФ» награждены 3 педагога (Швецова С. В.,
Новикова А. И., Смолко А. П.); значком «Отличник народного просвещения» — 8 педагогов (Соловьёва Л. С, Троянова Н. В., Новикова З. А., Ливанцова В. И., Дашкова Н. А., Киселёва Л. В., Богданова К. Г., Козлова Т. В.,); Почетной грамотой Министерства образования РФ«награждены 4 учителя (Галушко Е. А., Веремьёва Т. П., Васютина Е. В., Сагайдак А. И.).
На базе школы работают филиал Детской художественной школы, студия танцев. Ученики, занимающиеся в студиях, занимают призовые места в областных, всероссийских и международных конкурсах.
В 2007 году школа стала победителем конкурса лучших образовательных учреждений и удостоилась Гранта Президента РФ. Она является экспериментальной площадкой регионального уровня по проблеме «Мониторинг учебно-воспитательного процесса» и муниципального уровня по проблемам «Создание школы здоровья» и профильного обучения и предпрофильной подготовки.
Заказчик-застройщик — Муниципальное КП «Служба по строительству и ремонту объектов Унечского района», генподрядная организация — ОАО «Унечская ПМК-226».
Лимит 2007 года освоен на 100%, в том числе, 41 млн. рублей — областной бюджет, 2,126 млн. рублей — районный бюджет. Фактически в 2007 году освоено 75 млн. рублей.
Во-вторых, на центральной площади города Николай Денин вручил ключи водителям от 19-ти машин «Скорой помощи».
В текущем году в Брянской области, как и во всех территориях Российской Федерации, продолжилась реализация национальных проектов, объявленных Президентом, как приоритетные.
Наиболее важной, требующей особого внимания на всех уровнях государственной власти, является отрасль здравоохранения. Национальным проектом «Здоровье» предусмотрено развитие первичной медицинской помощи, в том числе профилактического его направления, обеспечения населения высокотехнологичными видами медицинской помощи. Особое внимание уделяется укомплектованию учреждений первичного звена здравоохранения необходимым лечебно-диагностическим оборудованием и машинами скорой помощи.
В Брянскую область в 2006 году поступило для лечебных
учреждений медицинской техники в количестве 390 единиц на
178,1 млн. рублей. Санитарного автотранспорта 110 единиц на 45,7
млн. рублей.
В текущем году из запланированных 123 (55,5 млн. рублей) санитарных автомашин поступил 121 автомобиль.
Обновление парка санитарного автотранспорта станций и отделений скорой медицинской помощи, повышение уровня оплаты труда их сотрудников позволили повысить качество медицинской помощи населению, сократить на 10 минут время прибытия на вызова с момента их поступления.
Машины скорой медицинской помощи поступили в лечебные учреждения: МУЗ Унечская ЦРБ — 4 шт., МУЗ Суражская ЦРБ — 4 шт., МУЗ Трубчевская ЦРБ — 4шт., МУЗ Стародубская ЦРБ — 5 шт., МУЗ Юдиновская уч. б-ца — 2 шт.
19 ноября 2007 г. // Пресс-служба администрации области