пятница, 19 апреля 2024 г.

Погода в Брянске днём
Ветер юго-западный, 4-6 м/с

Новости / 2008 / Февраль / 11

Лыжня России — 2008

Еще фото
10 февраля Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России — 2008» в четвёртый раз стартовала в г.Брянске на территории старого аэропорта.

В гонке приняли участие более 7 тысяч человек. Это были представители областных управлений, студенты вузов, ССУЗов. учащиеся ПУ, спортсмены ДЮСШ, школьники и просто жители г.Брянска и Брянской области — любители лыж. Приехали на спортивный праздник и делегации из районов. Каждый участник получил спортивную шапочку, личный номер, свидетельство участника и значок «Лыжня России-2008».

Участников «Лыжня России — 2008» поздравили Губернатор области Н. В. Денин, председатель Брянской областной Думы  В. И. Гайдуков. На открытии присутствовали вице-губернатор А. И. Касацкий, заместитель Губернатора  А. Н. Теребунов, первый заместитель председателя Брянской областной Думы  С. Н. Понасов, глава г.Брянска И. И. Алёхин, депутат Госдумы  А. И. Бочаров, олимпийская чемпионка зимних игр в г.Турине (Италия, 2006 года) Лариса Куркина, председатель комитета по физической культуре и спорту Брянской области И. Г. Пырсенков и другие.

Губернатор Николай Денин вручил Ларисе Куркиной орден Почета, а ее тренеру Николаю Нехитрову медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.
Ровно в 12-00 Губернатор дал старт первому массовому забегу для мальчиков и девочек до 10 лет.

Победители и призёрами стали:

в забеге на 5 км у мужчин от 61 года и старше:
1-е место — Трунов Евгений (г.Новозыбков), 2-е место — Бубнов Николай ( г.Брянск), 3-е место — Поляков Геннадий (г.Карачев);

на дистанции 5 км женщины в возрастной категории 61 год и старше:
1-е место — Белоусова Зинаида (г.Брянск), 2-е место — Клочко Антонина ( г.Трубчевск), 3-е место — Асташкина Раиса (г.Карачев);

на дистанции 5 км среди женщин в возрастной категории от от 41 до 60 лет:
1-е место — Харитонова Галина (г.Брянск), 2-е место — Ануфриева Любовь ( г.Брянск), 3-е место — Константинова Нина ( г.Клинцы);

на дистанции 5 км среди мужчин в возрасте от 41 до 60 лет:
1-е место — Глушенков Юрий ( г. Дятьково), 2-е место — Жеребов Юрий ( г.Дятьково), 3-е место -Ивченко Сергей (г.Брянск);

на дистанции 10 км среди женщин от 18 до 40 лет:
1-е место — Куркина Лариса (г.Брянск), 2-е место — Бородулина Екатерина (г.Брянск), 3-е место — Трифонова Наталья ( г.Брянск), 4-е место — Тарасова Наталья ( г.Дятьково), 5-е место — Осипенко Наталья ( г.Клинцы), 6-е место — Белобородова Анна ( г.Брянск);

на дистанции 10 км среди юношей от 18 до 40 лет:
1-е место — Васичев Дмитрий (г.Брянск), 2-е место — Юрков Сергей ( г.Брянск), 3-е место — Ковалёв Максим (г.Брянск), 4-е место — Кульбакин Леонид ( г.Сельцо), 5-е место — Фёдоров Владимир (г.Сельцо), 6-е место — Евланов Сергей (г.Брянск);

на дистанции 5 км среди девушек от 11 до 17 лет:
1 место — Секерина Ольга ( г.Дятьково), 2 место — Астапенко Кристина ( г.Клинцы), 3 место — Нахабина Яна (г.Клинцы), 4 место — Шарпан Алла ( г.Дятьково), 5 место — Тимощенко Кристина ( Жуковский район), 6 место — Зайцева Наталья (г.Дятьково);

на дистанции 5 км юноши от 11 до 17 лет:
1 место — Коновалов Роман (г.Клинцы), 2 место — Бокалов Денис (г.Брянск), 3 место — Осипенко Алексей (г.Клинцы), 4 место — Семичастный Михаил ( г.Брянск), 5 место — Арешенко Роман (г.Клинцы), 6 место — Можаев Дмитрий (г.Брянск);

на дистанции 2 км среди мальчиков до 10 лет:
1 место — Матвеев Владислав (г.Брянск), 2 место — Коробанов Роман (г.Клинцы), 3 место — Матвеев Артём (г.Брянск);

на дистанции 2 км среди девочек до 10 лет:
1 место — Гуж Анна (г.Брянск), 2 место — Мирошниченко Юлия ( г.Дятьково), 3 место — Пасюк Екатерина (Стародубский район).

В номинации «Самый опытный спортсмен» на дистанции 5 км. признан Соколов Василий Яковлевич ( 1927 г.р.) из г.Карачева, среди женщин — Загородних ( 1935 г.р.) из г.Брянска.

В номинации «Самый юный участник» первенствовала Сысоева Инна из г.Брянска 2001 года рождения.

Неплохие результаты показали брянские милиционеры, на счету которых три призовых места. Безусловным лидером в женской гонке была инспектор ДПС, олимпийская чемпионка Лариса Куркина. Вторые места в своих возрастных группах заняли дежурный медвыдтрезвителя при ОВД по г. Дятьково Юрий Жеребов и милиционер отдельного батальона патрульно-постовой службы при УВД по Брянскому городскому округу Сергей Юрков. Чуть-чуть изменила удача сотрудникам милиции Леониду Кульбакину и Сергею Евланову, занявшим соответственно 4-е и 6-е места на дистанции 10 км.

Всем победителям были вручены грамоты, медали, кубки, призы Росспорта, а также призы и медали комитета по молодёжной политике, физической культуре и спорту Брянской области. За 1-е место были учреждены ценные призы от «Единой России».
11 февраля 2008 г. // Пресс-служба администрации области