пятница, 26 апреля 2024 г.

Ветер северный, 0-2 м/с

Новости / 2008 / Февраль / 29

Рогнединские новоселья

Сегодня Губернатор Николай Денин побывал с рабочим визитом в Рогнедино. Вначале вместе с начальником управления внутренних дел области М. Климовым он открыл новое здание районного РОВД. Два года назад РОВД располагалось в одноэтажном строении, никак не подходящем для размещения личного состава и выполнения оперативно-служебных задач. Тогда при содействии Губернатора было приобретено бывшее здание райпо для ОВД, которое требовало реконструкции и ремонта. В прошлом году для проведения ремонтных работ были выделены финансовые средства в размере 3 млн. 159 тыс.рублей на ремонт служебных помещений здания, оконных блоков, кровли, электропроводки, усиление стальными стяжками каркаса здания. Эти средства поступили из резервного фонда Губернатора, федерального, областного и местного бюджетов. Губернатор осмотрел все помещения РОВД, пожелал 65 сотрудникам достойного несения службы. Затем Николай Васильевич осмотрел бывшее здание милиции, переданное под центр детского и юношеского творчества. Здесь, конечно, требуется капитальные вложения на ремонт помещений для безопасного и комфортного пребывания детей. Николай Денин поручил директору департамента по строительству Брянской области Сергею Ященко, директору Управления капитального строительства Дмитрию Черному рассчитать стоимость капитального ремонта и пообещал оказать содействие в выделении средств из областного бюджета.

Затем Губернатор осмотрел строительство бани. Объект строится уже десять лет. Вернее, начат он был в 1998 году и заброшен. Возобновлено строительство только в прошлом году. Сейчас работы ведет ОАО «Брянскагропромстрой». К сожалению, не так оперативно, как надо жителям Рогнедино, которые вынуждены ездить в баню Дубровского района. По информации строителей, стоимость объекта составляет 42,5 млн. рублей. По состоянию на 1 января 2008 года остаток сметной стоимости составляет 23,7 млн. рублей. В областном бюджете на строительство бани в 2008 году предусмотрено 1 млн. рублей.

На вопрос Губернатора, когда же откроется баня, генеральный директор ОАО «Брянскагропромстрой» Сергей Савушкин конкретно ответить не смог. Все зависит от возможностей областного бюджета. Но, подчеркнул Губернатор, и от строителей зависит многое, а сейчас, к сожалению, стройка не радует ударными темпами. Может быть дело в том, что генподрядчик ведет почти 30 крупных объектов в разных районах области? Может быть, предложил Николай Денин, с чем-то можно повременить, а на такие остро социальные объекты бросить все силы и средства?

Ведь уже выполнена кладка стен здания бани, ведутся работы по устройству кровли, выполнены перегородки, ведется штукатурка стен и перегородок.
29 февраля 2008 г. // Пресс-служба администрации области