четверг, 25 апреля 2024 г.

Погода в Брянске вечером
Облачно, без осадков, +14 +16 oC
Ветер северный, -1-1 м/с

Новости / 2008 / Февраль / 29

ПОБЕДА ЮНЫХ БРЯНСКИХ БАЯНИСТОВ

С 21 по 24 февраля т.г. в г. Ржев, Тверской области проходил VI Международный конкурс баянистов и аккордеонистов «Играй, баян!», в котором участвовали музыканты со всей страны, а также из Китая и Франции.
Брянск представляли преподаватель детской школы искусств № 5 Лилия Николаевна Малышева и её учащиеся — дуэт «Русский стиль» ( Олег Геселев и Андрей Карпов), а также инструментальный ансамбль «Джаз — квартет» Брянского областного колледжа культуры и искусства (руководители — Зиновкина Татьяна Николаевна и Товпеко Михаил Яковлевич). Андрей Карпов участвовал и в состязаниях солистов.
Игру ребят оценивало авторитетное жюри — профессор Санкт Петербургской консерватории Александр Дмитриев, профессор Национальной Музыкальной Академии Украины Владимир Бесфамильнов, профессор Российской Академии Музыки им. Гнесиных Юрий Дранга, профессор Дальневосточной Государственной Академии искусств Геннадий Низовский и др.
Дуэт «Русский стиль» завоевал звание лауреата II степени; Карпов Андрей и «Джаз — Квартет» стали лауреатами 3-й степени.
29 февраля 2008 г. // Пресс-служба администрации области