вторник, 23 апреля 2024 г.

Погода в Брянске вечером
Ясно, без осадков, +8 +10 oC
Ветер северо-западный, -1-1 м/с

Новости / 2008 / Февраль / 29

Дому культуры предстоит стать современным досуговым центром

В администрации области под председательством и.о.заместителя Губернатора Брянской области Анатолия Теребунова прошло первое рабочее заседание комиссии по вопросу разработки проекта реконструкции Дома культуры им. Ю.А. Гагарина в Володарском районе г. Брянска.

В совещании приняли участие и.о. заместителя Губернатора Брянской области Вячеслав Папян, заместитель председателя Брянской областной Думы Анатолий Бугаев, депутат Брянской областной Думы Валентин Пенюков, представители управления культуры Брянской области, администрации Брянска и горсовета, администрации Володарского района, ОАО «Брянскгражданпроект», представители общественности.

В соответствии с поручением Губернатора Брянской области Н. В. Денина управлением культуры Брянской области, ГУК «Брянский областной центр «Народное творчество», проектной организацией ОАО «Брянскгражданпроект» начата работа по разработке проекта реконструкции ДК им. Ю.А. Гагарина.

Участниками совещания обсуждался вопрос, как из типового здания постройки середины прошлого века сделать многопрофильное учреждение культуры для детского и юношеского творчества с концертным залом, помещениями для занятий танцами и организации досуговой деятельности, кафе, и т.д. Чтобы создать современный культурно-досуговый центр, с помощью частичной перепланировки и надстройки второго этажа планируется увеличить существующие объёмы комнат кружковой работы, создать дополнительно репетиционный хореографический зал, театральную студию, студию звукозаписи с необходимым оборудованием. При перепланировке внутренних помещений существенным условием является создание полноценного современного зрительного зала с соответствующим техническим оснащением, трансформируемой (разноуровневой) сценой необходимой глубины и установкой специального оборудования.

На следующем заседании после проработки проектной организацией внесенных на совещании замечаний и предложений будет рассмотрен доработанный вариант эскизно-архитектурного решения.
29 февраля 2008 г. // Пресс-служба администрации области