среда, 24 апреля 2024 г.

Малооблачно, без осадков, +5 +7 oC
Ветер cеверо-восточный, -1-1 м/с

Новости / 2008 / Август / 12

Международная научно-практическая конференция «Российско — Белорусско — Украинское пограничье: проблемы формирования единого социокультурного пространства — история и перспективы».

18—20 сентября 2008 года в Брянске пройдёт международная научно-практическая конференция «Российско — Белорусско — Украинское пограничье: проблемы формирования единого социокультурного пространства — история и перспективы».

Планируется обсуждение следующих вопросов по направлениям работы конференции:

— проблемы археологии и этнографии региона;

— проблемы истории (в т.ч. военной) региона;

— история культурного взаимодействия и взаимовлияния;

— интеграция славянского культурного и образовательного пространства на современном этапе.

Рабочие языки конференции — русский, украинский и белорусский.

Количество секций и их тематика будут уточнены после получения материалов от участников конференции.

Планируется издание сборника материалов конференции. Оплата проезда и командировочных расходов за счет командирующих организаций. Оргкомитет частично принимает на себя расходы, связанные с пребыванием участников в г.Брянске (питание, экскурсионное обслуживание).

Телефоны оргкомитета:

(4832)66-64-42; 64-34-62 (проректор по научной работе, проф. Михальченко Сергей Иванович)

(4832) 66-65-22; 8-905-176-21-85 (зам. начальника отдела организации научных исследований Гурьянов Валерий Николаевич), факс (4832) 66-64-42

Для участия в работе научно-практической конференции необходимо направить в адрес оргкомитета

1) заявку на участие по прилагаемой форме;

2) тезисы доклада объемом до 10 тыс. знаков в печатном и электронном виде на дискете или CD-диске с соблюдением следующих условий оформления:

текст в формате Word для Windows, шрифт Times New Roman, размер шрифта 14, междустрочный интервал одинарный, ссылки на литературу и источники постраничные в текстовом режиме.

Заявки и тексты докладов в печатном и электронном виде просьба высылать по адресу: 241036, г.Брянск, ул. Бежицкая,14, научный отдел ( с пометкой «заявка на участие в конференции») или по электронной почте gurian032@mail.ru

12 августа 2008 г. // Комитет по науке администрации Брянской области