суббота, 27 апреля 2024 г.

Пасмурно, возможен дождь, +9 +11 oC
Ветер северо-западный, 0-2 м/с

Новости / 2009 / Май / 29

День предпринимателя

29 мая во Дворце детского и юношеского творчества им. Ю.А. Гагарина состоялось торжественное собрание, посвященное Дню предпринимателя.

В 2007 году в современной истории России появился новый профессиональный праздник — День предпринимателя. Он отмечается 26 мая.

На Брянщине в этом году День предпринимателя отмечали впервые. Инициатором собрания, посвященного Дню предпринимателя, выступила администрация Брянской области при поддержке представительства Президента в Брянской области, Брянской областной Думы, Брянской городской администрации. Координаторами мероприятия выступают брянское региональное общественное движение «Поддержка и развитие малого и среднего бизнеса Брянщины», Брянский открытый институт управления и бизнеса, брянская областная научная универсальная библиотека им. Ф.И. Тютчева.

Во время торжественного собрания предпринимателей Брянщины поздравили руководители области. Были награждены победители конкурса «Лучший предприниматель Брянской области — 2008»:

В номинации «Производство продукции производственного назначения, производство товаров народного потребления, производство продовольственных товаров» победителем признано ООО «Клетнянский лес», п. Клетня, Клетнянский район, руководитель Кочанов Анатолий Евгеньевич.

В номинации «Производство сельскохозяйственной продукции» — крестьянское (фермерское) хозяйство «Гордеев» (Навлинский район), глава — Гордеев Александр Степанович;

В номинации «Торговая и торгово-закупочная деятельность» — индивидуальный предприниматель Лайкова Галина Алексеевна (Брянск);

В номинации «Оказание услуг (в т.ч. транспорт и связь, непроизводственные виды бытового обслуживания, обучение, рекламно-издательская деятельность и др.)» — ООО «Брянская телекомпания «60 канал» (Брянск), руководитель Бубенок Елена Александровна;

В номинации «Строительство и ремонт» — ООО «Агрогаз» (п. Супонево), Брянский район, руководитель Осипов Михаил Тимофеевич;

В номинации «Сфера общественного питания» — ООО «Валерия» (Дятьковский район), руководитель Кузнецова Татьяна Григорьевна;

Также были определены лучшее муниципальное образования по поддержке предпринимательской деятельности в 2008 году (Клетнянский район), победитель конкурса на лучшее освещение предпринимательской деятельности в средствах массовой информации ( ООО «Брянская телекомпания «60 канал»).

После официальной части состоялся концерт, организованный управлением культуры Брянской области.

29 мая 2009 г. // Пресс-служба администрации области