четверг, 18 апреля 2024 г.

Погода в Брянске днём
Ветер cеверо-восточный, 1-3 м/с

Новости / 2009 / Май / 29

Пенсионный фонд отмечает День защиты детей

Отделение Пенсионного фонда по Брянской области тоже отмечает Международный день защиты детей.

По традиции, представители управлений и отделов стараются в эти дни навестить тех, кто оказался в трудной жизненной ситуации, кому не хватает родительской ласки, тепла и любви. Они побывают в детских социальных приютах, центрах реабилитации детей-инвалидов, общественных организациях, окажут им спонсорскую помощь.

Специалисты управления Пенсионного фонда Бежицкого района Брянска вместе с представителями районного отделения Союза пенсионеров России сегодня, 29 мая, поздравили воспитанников социального приюта «Союз», с которым дружат много лет. А 1-го июня в 10.30, за счет собственных средств, бежицкие сотрудники фонда вручат развивающие игры и канцтовары детям, которые посещают районный центр реабилитации.

130 семей, где воспитываются дети-инвалиды, сегодня получили призы от управления Пенсионного фонда Брянского района. В доме культуры поселка прошел большой праздник с участием представителей всех служб, работающих с семьей и детьми.

Много мероприятий запланировано фондом на 1 июня.

В Брянской торгово-промышленной палате в Международный день защиты детей в 11 часов состоится торжественное вручение сертификатов материнского семейного капитала. По инициативе управления Пенсионного фонда Советского района Брянска для маленьких участников праздника будет организован сладкий стол. Им предоставят возможность бесплатно посетить ТЮЗ, покататься на аттракционах в парке.

Сертификаты материнского семейного капитала и уведомления о принятии положительного решения по распоряжению его средствами будут вручены также в Трубчевском, Мглинском и некоторых других районах области.

Представители управления Пенсионного фонда Клинцов и районного отделения Союза пенсионеров России в Международный день защиты детей побывают на празднике «Мы — это мир!», организованном городским обществом инвалидов, где вручат детям с ограниченными возможностями памятные подарки. Руководство управления Пенсионного фонда Новозыбкова примет участие в празднике «Пусть всегда буду я!», организованном для детей, оставшихся без попечения родителей. В Карачевском районе пройдет праздничный концерт, посвященный Дню защиты детей, и конкурс рисунков на асфальте. Среди гостей праздника тоже будут представители управления Пенсионного фонда.

29 мая 2009 г. // Пресс-служба администрации области