пятница, 19 апреля 2024 г.

Пасмурно, возможен дождь, +10 +12 oC
Ветер восточный, 0-2 м/с

Новости / 2009 / Май / 29

Подростки-правонарушители получили подарки и грамоты от милиции

16 мая на базе Брянского колледжа физической культуры прошла VI Спартакиада УВД для несовершеннолетних правонарушителей.

В ней приняли участие подростки, состоящие на профилактических учетах в подразделениях по делам несовершеннолетних, правонарушители, проходящие социальную реабилитацию в ЦВСНП при УВД, а также подростки, оказывающие помощь школьным инспекторам при проведении мероприятий по поддержанию школьного правопорядка. В соревнованиях состязались 33 подростковые команды из 31 района области с общим количеством участников 99 человек.

Спартакиада организована комитетом по молодежной политике, физкультуре и спорту и УВД по Брянской области. Цель этого необычного мероприятия — популяризация в подростковой среде здорового образа жизни.

В программе соревнований были прыжки в длину с места, подтягивание на перекладине, дартс, перетягивание каната и встречная эстафета.

В общекомандном зачете победила команда города Сельцо, вторыми стали ребята из Дятьковского района, третьими — из Брасовского района. Победителями в командном зачете по отдельным видам состязаний стали несовершеннолетние из Брасовского (подтягивание), Брянского (дартс), Клинцовского (эстафета), Красногорского (прыжки в длину) районов и из Сельцо (канат).

Призерам в командном и личном зачетах вручены ценные подарки и грамоты комитета по молодежной политике, физкультуре и спорту.

29 мая 2009 г. // Пресс-служба администрации области